FilmUP.com > Forum > Tutto Cinema - THE BUNKER d Rob Green
  Indice Forum | Registrazione | Modifica profilo e preferenze | Messaggi privati | FAQ | Regolamento | Cerca     |  Entra 

FilmUP Forum Index > Cinema > Tutto Cinema > THE BUNKER d Rob Green   
Autore THE BUNKER d Rob Green
Onlypippo

Reg.: 01 Gen 2002
Messaggi: 704
Da: Lecco (LC)
Inviato: 17-02-2005 19:41  
ho guardato in arkivio e nn ho trovato niente.. spero d nn sbagliarmi, al max c'è la Follettina ke m rikiamerà all'ordine ancora..
ieri in un supermercato ho trovato qst film in dvd a 1.80euri, e allora incuriosito dalla trama e dal prezzo l'ho preso. ma è da qnd sn arrivato ieri sera ke cerco notizie in internet, ma d qst film nn v è traccia.
ma a leggere i commenti sul dvd sembra un filmone:
"ECCO 1 STORIA KE V SCONVOLGERA' DAVVERO, INKIODANDOVI ALLA POLTRONA..."
"UN FILM MEMORABILE... UN DEBUTTO ESTREMAMENTE PROMETTENTE X IL REGISTA ROB GREEN."
"GREEN CREA UNA STRAORDINARIA ATMOSFERA... UN THRILLER IMPLACABILE E MOLTO EFFICACE. S MERITA 4 STELLE SU 5."

passiamo alla trama:
1944. UN GRUPPO D SOLDATI TEDESCHI, SBANDATO E ALLO STREMO DELLE FORZE, CERCA RIFUGIO DALL'AVANZATA DEGLI ALLEATI IN UN BUNKER ISOLATO. CN POKE MUNIZIONI E SCARSE PROBABILITA' D SOPRAVVIVERE, I SOLDATI S PREPARANO ALL'ASSEDIO FINALE. MA LA SCOPERTA D 1 MISTERIOSO LABIRINTO SOTTERRANEO LI PRECIPITA IN UN INCUBO ANCORA PEGGIORE. CONVINTI KE IL NEMICO S SIA INFILTRATO NEL TUNNEL, FINISCONO IN UN CLAUSTROFOBICO E ANGOSCIANTE GIOCO DEL GATTO COL TOPO. MA NEI SOTTERRANEI S AGGIRANO I SOLDATI NEMICI O I DEMONI DEL LORO PASSATO?!

allora, qlc1 m sa dire qlcosa?!
qlc1 l'ha visto o sentito parlare?!

_________________
c'è una cosa che.. odio sempre più..
sono i MERDABLU.. odio i MERDABLU!!!

  Visualizza il profilo di Onlypippo  Invia un messaggio privato a Onlypippo    Rispondi riportando il messaggio originario
Ddarko

Reg.: 11 Feb 2005
Messaggi: 467
Da: Cagliari (CA)
Inviato: 18-02-2005 00:58  
ma è per caso con Jamie Bell (il ragazzino di Billy Elliott)?
_________________
It seems he's drowned
selling England by the pound

  Visualizza il profilo di Ddarko  Invia un messaggio privato a Ddarko    Rispondi riportando il messaggio originario
Dobermann

Reg.: 22 Feb 2002
Messaggi: 235
Da: pogliano (MI)
Inviato: 18-02-2005 01:54  
l'ho preso anche io giorni fa ma non l'ho ancora visionato.......cmq ne avevo sentito parlare bene in rete e incuriosito l'ho acquistato.....
dandogli una veloce okkiata sembra ben diretto ed anche il cast britannico non sembra male......speriamo.
cmq a quel prezzo e' regalato

  Visualizza il profilo di Dobermann  Invia un messaggio privato a Dobermann    Rispondi riportando il messaggio originario
  
0.004102 seconds.






© 1999-2020 FilmUP.com S.r.l. Tutti i diritti riservati
FilmUP.com S.r.l. non è responsabile ad alcun titolo dei contenuti dei siti linkati, pubblicati o recensiti.
Testata giornalistica registrata al Tribunale di Cagliari n.30 del 12/09/2001.
Le nostre Newsletter
Seguici su: